221 বার দেখা হয়েছে
"ফতোয়া" বিভাগে করেছেন
প্রাইভেট মাদরাসায় বছর শেষে বেঁচে যাওয়া পুরো টাকা কি পরিচালক নিয়ে নিতে পারবে?

1 টি উত্তর

0 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
উপরোক্ত সূরতে মাদরাসার টাকা পয়সা কম হওয়ার অবস্থায় পরিচালকগণ তাদের নিজের পক্ষ থেকে ভর্তূকি দেয়াতো জায়েজ আছে।

কিন্তু উদ্বৃত্ব থাকা পুরো টাকা পরিচালকদের গ্রহণ করা যথার্থ নয়।কেননা, প্রশ্নে উল্লেখিত বিবরণ অনুপাতে মাদরাসা ছাত্রীদের ফি এবং দাতাদের অনুদানে চলে।ছাত্রীদের ফী পরিচালকদের গ্রহণ করাতো জায়েজ আছে। কিন্তু ছাত্রীদের জন্য দান করা অর্থ পরিচালকদের নিজেদের জন্য গ্রহণ করা জায়েজ নয়।এ কারণে ছাত্রীদের ফী এবং দাতাদের অনুদানের হিসাব সম্পূর্ণরূপে আলাদা রাখতে হবে।
শুধুমাত্র ফি থেকে বেঁচে যাওয়া টাকা পরিচালকগণ গ্রহণ করতে পারবেন। কিন্তু ছাত্রীদের জন্য দান করা অর্থ পরিচালকগণ গ্রহণ করতে পারবেন না।
স্মর্তব্য যে, গরীব ছাত্রীদের জন্য দান করা অর্থ ছাত্রীদের অনুমোদনক্রমে তাদের নির্ধারিত ফি হিসেবে মাদরাসা কর্তৃপক্ষ গ্রহণ করতে পারবে।

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

0 টি উত্তর
1 টি উত্তর

36,285 টি প্রশ্ন

35,495 টি উত্তর

1,742 টি মন্তব্য

3,816 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
14 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 14 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 15534
গতকাল ভিজিট : 31276
সর্বমোট ভিজিট : 53551591
এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
...