216 বার দেখা হয়েছে
"ফতোয়া" বিভাগে করেছেন
সুদের ভিত্তিতে ব্যাংক ঋণ নিয়ে বাড়ী নির্মাণ করার হুকুম কী?

1 টি উত্তর

0 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
সুদী ভিত্তিতে ব্যাংক ঋণ গ্রহণ করা জায়েজ নয়।
ُﻝﻮُﺳَﺭ َﻝﺎَﻗ :َﻝﺎَﻗ ،َﺓَﺮْﻳَﺮُﻫ ﻲِﺑَﺃ ْﻦَﻋ :َﻢَّﻠَﺳَﻭ ِﻪْﻴَﻠَﻋ ُﻪﻠﻟﺍ ﻰَّﻠَﺻ ِﻪَّﻠﻟﺍ »ْﻥَﺃ ﺎَﻫُﺮَﺴْﻳَﺃ ،ﺎًﺑﻮُﺣ َﻥﻮُﻌْﺒَﺳ ﺎَﺑِّﺮﻟﺍ ُﻪَّﻣُﺃ ُﻞُﺟَّﺮﻟﺍ َﺢِﻜْﻨَﻳ»
আবূ হুরায়রা (রাঃ) থেকে বর্ণিত। তিনি বলেন, রাসূলুল্লাহ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেছেনঃ সুদের গুনাহর সত্তরটি স্তর রয়েছে। তার মধ্যে সবচেয়ে ক্ষুদ্র স্তর হলো আপন মাকে বিবাহ(যেনা) করা।

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
6 অক্টোবর, 2023 "ফতোয়া" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন M.S.C_Safwana
1 টি উত্তর
8 সেপ্টেম্বর, 2020 "ব্যবসা বাণিজ্য" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন Khorshed
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর

36,285 টি প্রশ্ন

35,495 টি উত্তর

1,742 টি মন্তব্য

3,816 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
17 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 17 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 18372
গতকাল ভিজিট : 31276
সর্বমোট ভিজিট : 53554422
এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
...