532 বার দেখা হয়েছে
"ভূমন্ডল ও সৌরজগৎ" বিভাগে করেছেন

2 উত্তর

0 জনের পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
প্রতি ৭৫ বছর পর পর একটি ধুমকেতু দেখা যায়, যা হ্যালি নামের একজন বিজ্ঞানী আবিষ্কার করেন । আর সেই ধুমকেতু কে হ্যালির ধুমকেতু বলা হয় ।
1 টি পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
হ্যালির ধূমকেতু, হল পৃথিবী থেকে প্রতি ৭৫-৭৬ বছরে দৃশ্যমান একটি স্বল্প-পর্যায়ের ধূমকেতু। হ্যালির ধূমকেতুই হল একমাত্র জ্ঞাত স্বল্প-পর্যায়ের ধূমকেতু যা পৃথিবী থেকে খালি চোখে দেখা যায় এবং সেই কারণে এটিই খালি চোখে দৃশ্যমান একমাত্র ধূমকেতু যা একজন মানুষের জীবদ্দশায় দুই বার দৃষ্টিগোচর হতে পারে। সৌরজগতের অভ্যন্তরীণ অংশে হ্যালির ধূমকেতু শেষ বার উপস্থিত হয়েছিল ১৯৮৬ সালে এবং এরপরে আবার আসবে ২০৬১ সালের মধ্যভাগে।

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

1 টি উত্তর
2 টি উত্তর
16 জুন, 2019 "ভূমন্ডল ও সৌরজগৎ" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন অজ্ঞাতকুলশীল
0 টি উত্তর
1 টি উত্তর
24 অক্টোবর, 2021 "ভূমন্ডল ও সৌরজগৎ" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন অজ্ঞাতকুলশীল
1 টি উত্তর
24 জুলাই, 2021 "পদার্থবিদ্যা" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন Musfiqur Rahman
1 টি উত্তর
27 এপ্রিল, 2020 "পদার্থবিদ্যা" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন নিশান

36,214 টি প্রশ্ন

35,393 টি উত্তর

1,740 টি মন্তব্য

3,774 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
46 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 46 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 58397
গতকাল ভিজিট : 33734
সর্বমোট ভিজিট : 52502492
এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
...