908 বার দেখা হয়েছে
"ইসলামের ইতিহাস" বিভাগে করেছেন

1 টি উত্তর

1 টি পছন্দ 0 জনের অপছন্দ
করেছেন
নির্বাচিত করেছেন
 
সর্বোত্তম উত্তর
শীষ (আঃ) একজন রাসূল ছিলেন। তিনি আদমের (আঃ) সন্তানেরদের মধ্যে সবচেয়ে পরহেজগার ছিলেন। তার উপর ৫০টি সহিফা বা পুস্তিকা অবতারণ করা হয়েছিল।

ঘটনাটা হচ্ছে, একদিন হযরত আদম (আঃ) জান্নাতী ফল খাওয়ার ইচ্ছা পোষণ করলেন কিন্তু তিনি যেহেতু ইতিপূর্বে আল্লাহর অবাধ্য ছিলেন তাই নিজে আল্লাহর কাছে সেই ফল প্রার্থনা করতে পারছিলেন না৷ এজন্য তিনি শীষকে (আঃ) পাঠান৷ তখন আল্লাহ শীষের (আঃ) জন্য স্ত্রী হিসেবে জান্নাতের একজন হুরও ফলগুলোর সাথে পাঠিয়ে দেন। কারণ আদমের (আঃ) সকল সন্তান জোড়ায় জোড়ায় জন্মগ্রহণ করলেও শীষ (আঃ) বিজোড় অর্থাৎ, একাই জন্মছিলেন। ঘটনাটার আদ্য কোন ভিত্তি আছে কিনা আমি বলতে পারছি না কারণ আমার হাতে কোন রেফারেন্স নেই৷ কারো কাছে রেফারেন্স থাকলে নিচে কমেন্টে জানানোর অনুরোধ করছি।

এরকম আরও কিছু প্রশ্ন

1 টি উত্তর
24 ফেব্রুয়ারি, 2021 "ইসলামের ইতিহাস" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন তুষার
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
24 ফেব্রুয়ারি, 2021 "ইসলামের ইতিহাস" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন তুষার
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
15 ফেব্রুয়ারি, 2022 "জীবনী" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন অজ্ঞাতকুলশীল
1 টি উত্তর
1 টি উত্তর
23 ফেব্রুয়ারি, 2021 "ইসলামের ইতিহাস" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন তানহা
1 টি উত্তর
23 ফেব্রুয়ারি, 2021 "ইসলামের ইতিহাস" বিভাগে প্রশ্ন করেছেন তানহা

36,285 টি প্রশ্ন

35,495 টি উত্তর

1,742 টি মন্তব্য

3,816 জন সদস্য

Ask Answers সাইটে আপনাকে সুস্বাগতম! এখানে আপনি প্রশ্ন করতে পারবেন এবং অন্যদের প্রশ্নে উত্তর প্রদান করতে পারবেন ৷ আর অনলাইনে বিভিন্ন সমস্যার সমাধানের জন্য উন্মুক্ত তথ্যভাণ্ডার গড়ে তোলার কাজে অবদান রাখতে পারবেন ৷
15 জন অনলাইনে আছেন
0 জন সদস্য, 15 জন অতিথি
আজকে ভিজিট : 58228
গতকাল ভিজিট : 31276
সর্বমোট ভিজিট : 53594201
এখানে প্রকাশিত সকল প্রশ্ন ও উত্তরের দায়ভার কেবল সংশ্লিষ্ট প্রশ্নকর্তা ও উত্তর দানকারীর৷ কোন প্রকার আইনি সমস্যা Ask Answers কর্তৃপক্ষ বহন করবে না৷
...